Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Асбест» завоевали третье место в финальном областном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Отборочные зональные соревнования этого престиж­ного чемпионата, имеющего всероссийский уровень, про­ходили в сентябре прошлого года.

По итогам все три ясненские команды в разных возрастных группах попали в финал, кото­рый и состоялся в конце мая нынешнего года.

Футболисты 2001-2002 годов рождения под руководством тренера Юрия Васильевича Бондаренко, защищающие честь Ясненского городского округа, сразились за победный кубок 27-29 мая в Бузулуке.

Это были три полных драма­тизма соревновательных дня. В первый наши мальчишки в упор­ной борьбе уступили команде Оренбургского района со счетом 0:2. Но не расклеились, собра­лись, и 28 мая в играх с Поно­марёвским районом разгромили соперников – 5:0, Ташлинским – 5:1, заняв в своей подгруппе (семь сильнейших команд обла­сти были разделены на две под­группы) второе место.

В борьбе за третье место ясненцы вышли на поле с коман­дой Красногвардейского района. За десять минут первого тайма наши ребята пропустили в свои ворота два штрафных пенальти, но, показав свой бойцовский характер, сплоченность, физи­ческую выносливость, не дали больше соперникам ни единого шанса.

За несколько минут до окон­чания первого тайма капитан команды Алексей Рассказов забил красногвардейцам ответ­ный гол. А во втором тайме ясненские футболисты сполна вернули «долг». Пенальти и штрафной удар в исполнении Николая Рассказова принесли ребятам победу – 3:2 и третье место.

В финале областных сорев­нований встретились команды города Бузулука и Оренбург­ского района, которые сыграли вничью – 0:0. Судьба победного кубка решилась с помощью пенальти, и тут спортивная удача улыбнулась бузулукчанам – 4:3.

А третьи – ясненцы! От всей души поздравляем юных фут­болистов и их тренера с брон­зовыми медалями. Этот успех также принес очки Ясненскому городскому округу в зачет спар­такиады «Золотой колос Орен­буржья».

Футбольный сезон-2016 про­должается. 2-3 июня Ясный принимает соревнования Детской футбольной лиги, где в первом туре примут уча­стие спортсмены 2002-2003 годов рождения. Приходите на стадион «Восток», поболейте за наших. Наш детский фут­бол последние годы на высоте, ясненские спортсмены успешно борются за первые места тур­нирной таблицы первенства области.